Чиновника из мэрии Ростова-на-Дону объявили в розыск за взятку

Чиновника из мэрии Ростова-на-Дону объявили в розыск по подозрению в коррупции.

Правоохранительные органы разыскивают бывшего начальника Управления благоустройства и лесного хозяйства Ростова-на-Дону Александра Донского. О том, что чиновник берёт взятки, рассказал его подчинённый.

Как установлено следствием, Александр Донской в январе 2015 года получил мзду в размере более 500 тысяч рублей от одной фирмы, которая должна была оказывать услуги по благоустройству. По сообщению региональных СМИ, речь идёт о "Южной строительной компании", которая должна была заниматься строительством парка им. Вересаева в Александровке. Строительство стоило 7,2 миллионов рублей, которые шли из городского бюджета.

Деньги Донскому (за какие услуги - не уточняют) фирма передавала не напрямую, а через подчинённого - начальника отдела технадзора этого управления, обладателя грамоты "За успехи в сфере ЖКХ" Станислава Востокова. 

За посредничество в передаче взятки Востокова задержали. Он не стал долго упираться и свою вину полностью признал. А кроме того, заключил со следствием досудебное соглашение, рассказав правоохранителям все подробности коррупционной схемы своего шефа. 

На днях заместитель генпрокурора России Сергей Воробьев утвердил обвинительное в отношении Востокова. Дело будет передано в Кировский районный суд.

Что касается его начальника, то "главного злоумышленника" (каким его считает следствие) ещё предстоит найти. Местонахождение Александра Донского правоохранительным органам пока не известно. Так что экс-главу управления благоустройства Ростова-на-Дону объявили в розыск.

Фото: verge.zp.ua

Выразить свое отношение: