К зиме в ростовском зоопарке появится резиденция Деда Мороза и новый стационарный туалет

1 октября в администрации города обсудили итоги работы Ростовского зоопарка и перспективы его развития.

Во встрече приняли участие глава администрации С. Горбань, его заместители, представители Ростовского зоопарка и его попечительского совета.

За последние четыре месяца посещаемость зоопарка выросла по сравнению с прошлым годом в три раза. За это время здесь побывало порядка 400 тысяч человек.

Директор зоопарка Наталья Серебрякова доложила, что условия содержания животных и их рацион питания улучшаются, продолжается ремонт вольеров, ведется замена теплотрассы и водопровода. Уже в этом сезоне появились новые скамейки, зоны для чтения книг. Организованы публичные кормления.

Животные тоже добились хороших показателей: с начала лета родилось 277 малышей, в том числе потомство японского журавля, белощекой назарки, гуанако, зеленой мартышки, колобуса и исчезающего дальневосточного леопарда.

Сергей Горбань заострил внимания на первоочередных задачах. Например, недостаток парковочных мест. К ноябрю должна появиться стоянка на 200 мест со стороны проспекта Ленина, благодаря чему общее количество машиномест у зоопарка увеличится до 500.

К новому ограждению и налаженной системе видеонаблюдения должны добавиться шлагбаумы и турникеты с двух сторон.

Необходимо срочно построить новый стационарный туалет, поскольку зоопарк переходит на круглогодичную работу. Кстати, уже этой зимой в зоопарке установят новогоднюю елку и обустроят резиденцию Деда Мороза.

Выразить свое отношение: