В Новочеркасске простились с погибшим в Сирии морпехом Александром Позыничем

В пятницу, 27 ноября, в Новочеркасске (Ростовская область) похоронили морского пехотинца Александра Позынича, который погиб в Сирии при спасении экипажа сбитого Су-24.

Гражданская панихида началась в девять утра. Проститься с Александром пришли сотни людей, среди которых его родные и близкие, сослуживцы, военное командование, а также губернатор Ростовской области Василий Голубев. В конце скорбной церемонии родственникам Александра передали Орден Мужества. Напомним, что приказ о награждении Александра Позынича подписал президент РФ Владимир Путин. "За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга", - гласит формулировка. После этого Александра со всеми почестями похоронили на Алле славы на городском кладбище.

Напомним, что вертолет Ми-8, в котором находился Александр Позынич, был задействован в поисках сбитого ранее российского бомбардировщика Су-24. По сообщению Генштаба РФ, этот вертолёт был сбит миномётным огнём с территории, подконтрольной бандформированиям. Экипаж вертолёта был эвакуирован, но один из его членов, Александр Позынич, погиб.

Недавно стало известно, что одну из школ Новочеркасска могут назвать в честь погибшего Александра Позынича. Кроме того, губернатор Ростовской области Василий Голубев принял решение выплатить из регионального бюджета семье погибшего 2 миллиона рублей.

Фото: rusnovosti.ru

Выразить свое отношение: