На трассе М-4 «Дон» перевернулся автобус Москва-Донецк, есть погибшие

В ночь с 29 на 30 ноября на 560-м километре автодороги М-4 «Дон» у села Можайское Каширского района Воронежской области автобус Москва-Донецк вылетел в кювет, 4 человека погибли.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, авария произошла из-за ухудшения погодных условий - шел ледяной дождь.

- 36-летний водитель автобуса «Ютонг», следовавшего со стороны г. Москва в сторону г. Ростов, не справился с управлением, допустил съезд в кювет и опрокидывание транспортного средства, - прокомментировали в ведомстве.

В воронежском МВД корреспонденту Kr-news.ru не смогли сообщить, в какой город направлялся попавший в аварию автобус. Тем не менее, позже МЧС распространило информацию, что автобус ехал в Донецк. Скорее всего, речь идет об украинском Донецке, так как среди пострадавших есть граждане этой страны. Как сообщает воронежское издание «МОЁ!», пострадали 10 украинцев и 2 россиян. Украинские дипломаты проверяют эту информацию.

Всего же в результате аварии пострадали 14 пассажиров, 4 человек погибли (двое мужчин и двое женщин в возрасте около 40 лет).

Выразить свое отношение: