В Ростовской области вместе с уровнем газификации растёт задолженность абонентов за газификации

«Газпром» заявил, что в 2016 году программа газифицкации будет составляться с учётом работы региональных властей с должниками.

В Ростовской области состоялось масштабное заседание «Газпром» с участием высших представителей региональной власти. Зампредседателя правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев отчитался о работе, проделанной «Газпромом». В Ростовской области растёт уровень газификации (83,9%), он превышает среднероссийский показатель (65,4%). Однако вместе с тем растёт и уровень задолженности абонентов за поставку газа — в январе-октябре 2015 года он вырос на 54% и составил 1,6 млрд рублей. При этом больше всего - более 2/3 - задолженность у промышленных объектов.

Руководство «Газпрома» призвало региональные власти активней работать с должниками, чтобы они погашали свою задолженность. Качество такой работы властей руководство «Газпрома» будет учитывать при составлении программы по газификации региона.

 

Выразить свое отношение: