В Ростове-на-Дону на улице Горького трамвай сошёл с рельсов

В Ростове-на-Дону сегодня трамвай сошел с рельсов, движение по ул. Красноармейской в сторону пр. Шолохова парализовано.

Местом ДТП стало пересечение улицы Горького и пер. Крепостного. Трамвай, как сообщили очевидцы, сошел с рельсов и перекрыл две полосы движения автомобильного транспорта. Позже по принципу домино остановилось автомобильное движение на соседних улицах и переулках. Сейчас скорость движения по Красноармейской не превышает 7 километров в час. 

- ДТП произошло около 14:47, - сообщили в пресс-службе донской полиции. - По предварительной информации, водитель трамвая (маршрут номер 6) при повороте направо сошел с рельсов, после чего выехал на полосу встречного движения автотранспорта и допустил столкновение с автомобилем "Хендэ Элантра".

К счастью, человеческих жертв удалось избежать: не пострадали ни пассажиры трамвая, ни его водитель, ни прохожие.

- Прчииной аварии стала некорректная работа электрической стрелки трамвайных путей. В результате образования наледи, стрела была повёрнута в противоположном направлении, - цитирует директора департамента транспорта Аллу Лоскутникову сайт городской мэрии.

На место происшествия был срочно вызван наряд ДПС, чтобы отвести потоки машин. Добрые люди стали советовать автомобилистам в соцсетях выбирать другой маршрут движения, чтобы не попасть в пробку.

Мэрия города сообщает, что аварию устранят в течение получаса - правда, только после того, как на место прибудет специальная техника.

Выразить свое отношение: