«Коварство и любовь»: как Молодёжный театр заканчивает сезон

На сцене Ростовского молодёжного театра 25 июня прогремел кульминационный спектакль 91 театрального сезона. Зрители насладились оригинальной постановкой московского режиссёра Дмитрия Акриша.

В этом году в репертуар театра вошла целая серия произведений немецкой драматургии. Не обошли стороной и знаменитую пьесу Шиллера «Коварство и любовь». Любовная история Луизы Миллер и Фердинанда перенесена в современную реальность: у каждого персонажа есть мобильный телефон, президент и его жена курят новогодние электронные сигареты, а вместо важного письма Луиза выкладывает фотографию в социальную сеть.

Спектакль получился насыщенным и эмоциональным, а самое главное – он заставляет задуматься о проблеме отцов и детей, любви и долге в современном мире. Сам режиссёр говорит, что его пьеса о любви и для любви. В своём интервью порталу Snob Дмитрий рассказывал: «Вне любви вообще очень тяжело что-то создавать, а там, где любовь, есть боль и страх».

Действительно, в постановке показана и любовь родителям к детям, порой чрезмерная и всеобъемлющая; любовь корыстная, любовь разрушающая и, конечно, самая настоящая, искренняя и честная любовь.

Увидеть постановку на сцене Молодёжного театра зрители могут 26, 27 июня и 4 июля.

Ксения КАСЫМОВСКАЯ

Фото Алёны Сегеда

Выразить свое отношение: