Региональные НКО обучат снимать видеоролики

Для региональных некоммерческих организаций стартовал марафон информационно-просветительских документальных роликов. Организовал его центр социальных проектов «Счастливые люди» при поддержке Фонда президентских грантов.

За несколько месяцев работы участники под наблюдением экспертов пройдут онлайн-обучение, в процессе создадут ролики о жизни подопечных. Всего в марафоне будет 10 профессиональных мастер-классов по созданию и съемке видео. По мере прохождения этапов работа участников будет оцениваться экспертами. Далее лучшие ролики отберут для финального показа, который состоится в конце этого года.

В центре считают, что подобные марафоны, которые помогают людям узнать о вдохновляющих историях, о победах над тяжелыми обстоятельствами и над собой, об эффективной помощи благотворительных организаций, дают обществу позитивное представление о деятельности этих организаций и лучших волонтерских практиках, воздействуют на общественное мнение в части популяризации благотворительности.

Желающим принять участие в марафоне необходимо до 10 августа заполнить анкету по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdC0joW0sQv-1tzx6O2SJ-jfIrMspNQP0-dZpedr8eMX9mjAg/viewform

Ксения КАСЫМОВСКАЯ

Выразить свое отношение: