В Ростове осужден директор игорной сети
">Суд Железнодорожного района Ростова признал директора сети игровых заведений «Олигарх» Михаила Каплиева виновным в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов или сборов. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по РО.
Уголовное дело против Михаила Каплиев было возбуждено почти год назад. Сотрудники управления по налоговым преступлениям ГУВД получили информацию, что руководитель игорной сети не платит налоги в казну. На допросе бизнесмен жаловался, что у него не хватает на это денег: все средства уходят на зарплаты работникам, оплату аренды помещений и коммунальных услуг. Однако у оперативников имелись данные о движения денег по расчетному счету его фирмы, согласно которым в течение шести месяцев деньги, предназначенные для уплаты налогов, тратились на покупку новых «одноруких бандитов», рассказала представитель пресс-службы Екатерина Данова.
По подсчетам милиционеров, бизнесмен задолжал казне 21 миллион рублей. После возбуждения уголовного дела игровые автоматы были арестованы, а руководителем организации назначили конкурсного управляющего.
Каплиев приговорен к трем годам лишения свободы условно.