Краснодарский край до конца 2013г планирует привлечь из федерального бюджета 1,9 млрд руб. на поддержку АПК

Краснодарский край до конца 2013 года планирует дополнительно привлечь 1,95 млрд рублей из федерального бюджета на поддержку агропромышленного комплекса, сообщает "Интерфакс-Юг" со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства региона.

По его словам, на поддержку сельскохозяйственного производства края в 2013 году предусмотрено 6 млрд рублей, из них 3,7 млрд рублей - средства федерального бюджета и 2,3 млрд рублей - краевого.

"Фермерский сектор в АПК имеет огромный нераскрытый потенциал в производстве сельскохозяйственной продукции и поэтому требует пристального и системного подхода к анализу экономических, правовых и социальных проблем в данной категории хозяйств. На сегодняшний день малые формы хозяйствования могут получить поддержку по 24 направлениям", - сказал министр.

Как сообщалось, весной текущего года Краснодарский край получил 1,28 млрд рублей федеральных субсидий на поддержку животноводства в регионе. Основная часть направлена, прежде всего, на поддержку птицеводства и свиноводства, а также молочной отрасли.

Выразить свое отношение: