Среди российских учеников проходит конкурс «Издательская деятельность в школе»
Стартовал XIII конкурс «Издательская деятельность в школе». В этом году конкурсная тема посвящена юбилею электронной почты в России: «Голубь, почта, SMS… Что дальше?».
Организаторы предлагают участникам окунуться в историю российской почты и пофантазировать о будущем разнообразных средств связи. На конкурс могут представлять работы команды и индивидуальные участники из школ, гимназий, лицеев, колледжей и техникумов.
В этом сезоне проект предлагает много нового: к традиционным номинациям заочного этапа добавились видеоролик и видеорепортаж или видеоинтервью. Расширилась внеконкурсная программа, обновился дизайн портала конкурса, который уже работает в тестовом режиме.
Традиционно конкурс включает образовательную программу, в рамках которой участники могут посещать мастер-классы и семинары специалистов.
Победители конкурса будут объявлены в апреле 2011 года на Международном книжном салоне в ЛенЭкспо и, как всегда, получат призы и подарки. Для победителя внеконкурсной программы «Талисман» приз анонсирован уже сегодня - это iPod nano 8 Gb.
Конкурс организован Северо-Западным институтом печати СПГУТД при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга и Комитета по печати и взаимодействию со СМИ администрации Санкт-Петербурга.
Самая свежая информация о конкурсе всегда доступна на портале www. schoolizdat. ru.