Как нужно хранить деньги?

Психологи утверждают: по тому, где человек держит свои деньги, можно многое о нём рассказать. Вот, к примеру…

В дешёвом кошельке, как правило, хранят деньги люди авантюрные, беззаботные, даже легкомысленные, но при этом лёгкие в общении и совершенно нежадные. Они тратят деньги, не задумываясь о завтрашнем дне. Но то удивительно – у них всегда есть самый необходимый минимум. Да, богатыми они не станут, но и по миру не пойдут.

Те люди, которые для хранения денег не жалеют средств на покупку дорогого портмоне, очень заботятся о своём имидже и о том, чтобы выглядеть в глазах окружающих состоятельным человеком. Даже если у вас пока что денег немного, но вы мечтаете стать состоятельным человеком, выбросьте старый потрёпанный дешёвый кошелёк и купите красивое портмоне из натуральной кожи – вот увидите, деньги в нём заведутся обязательно!

У вас элегантный бумажник, в котором купюры лежат аккуратно, в расправленном виде? Психологи говорят, что это свойственно людям, которых можно назвать бережливыми и экономными, так как они на подсознательном уровне не хотят делать лишних спонтанных расходов. Они явно любят деньги и успешно приумножают своё благосостояние.

А вот те, кто предпочитает рассовывать деньги по карманам, по мнению психологов, подсознательно боятся бедности, и наличие денег в каждом кармане является для них неким избавлением от тревожных мыслей, ведь каждый раз, засунув руку в карман, они находят там припасённые купюры. Но те же психологи утверждают, что своими потаёнными мыслями о возможной бедности как раз и можно её притянуть.

Кое-кто вообще не имеет постоянного места для хранения денег. Купюры могут оказаться в той же сумке, что и покупки. Скомканные, они валяются в карманах, ящиках стола или на полках. Такое неуважительное отношение, с одной стороны, создает иллюзию, что денег у вас много, а, с другой – приводит к тому, что вы постоянно не можете свести концы с концами и никогда точно не знаете, какой суммой можете располагать.

Люди, которые постоянно носят с собой свою зарплату, по мнению психологов, очень неуверенны в себе. Они постоянно беспокоятся, что могут попасть в ситуацию, где потребуются деньги, которых у них не окажется с собой. А пачка купюр даёт некую уверенность в собственном благополучии. Но лучше разобраться в себе и постараться избавиться от ненужных страхов. Да к тому же можно легко лишиться крупной суммы денег в случае кражи или потери.

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Домоводство
Газета: Газета Копилка советов