В Ростове-на-Дону массово отравились школьники

В Ростове-на-Дону 63 школьника почувствовали недомогание и обратились к медикам с жалобами на плохое самочувствие, сообщили "Крестьянину" в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.

skoraya.jpg

Предварительный диагноз  специалистов – пищевое отравление средней степени.

Две  восьмилетние девочки госпитализированы  в инфекционное отделение ЦГБ  города Ростова-на-Дону. 23-м детям  поставлен предварительный диагноз  – пищевое отравление, школьники  проходят амбулаторное лечение дома. У 33 диагноз пищевое отравление предварительно не подтвердился, взяты анализы для  обследования, 5 детей не обследовались  по причине отсутствия по месту жительства.

Устанавливаются причины отравления.

Тем временем, в Роспотребнадзоре по региону сообщили, что на школу (МБОУ СОШ № 24), в которой произошло массовое отравление детей, постановлением Главного государственного санитарного врача по Ростовской области наложен карантин. 

В школе организован осмотр всех присутствующих детей бригадами врачей и медицинских сестер поликлиники. Заболевшие и все отсутствующие дети осмотрены участковыми педиатрами.

Проведена заключительная дезинфекция на пищеблоке учреждения. Отобраны пробы пищевых продуктов, воды и смывы с объектов окружающей среды, также проведен отбор биоматериала от сотрудников пищеблока. 

Выразить свое отношение: