Календарь здоровья на январь

1-2 января. Полнолуние. Повышена вероятность простудиться, поэтому берегите своё горло. Держитесь подальше от мест проведения массовых мероприя­тий и находитесь на холодном воздухе в меру. Если вы заметили симптомы, например болит горло, то срочно нужно принимать меры по лечению.

3-4 января. Хорошо заняться водными процедурами и сходить на массаж. Можно заняться очищением организма, а также лечением костей и позвоночника. Стоит сходить к стоматологу. Ещё стоило бы обратить внимание на кожу. В этот день полезно заняться её очищением.

5-6 января. Возможны резкие смены настроения и повышена возбудимость, раздражительность. Постарайтесь провести время в спокойной обстановке. Будет нелишним воздержаться от усиленных занятий спортом из-за большой вероятности проблем с сердцем.

7-8 января. Большая вероятность появления бессонницы и радикулита. Не стоит перегружать сердце. Можно заняться лечением болезни нервной системы. Нужно воздержаться от пробежек, но можно дать нагрузку на ноги другими упражнениями. Противопоказаны какие-либо операции.

9-10 января. Если вас беспокоят какие-то проблемы со здоровьем, то стоит сходить к врачу: большая вероятность, что вам поставят правильный диагноз и назначат правильное лечение. Стоит внимательно проследить за своим питанием из-за повышенной вероятности обострения проблем с пищеварением и кишечником.

11-12 января. Могут беспокоить проб­лемы с кишечником. Чтобы избежать их, нужно побольше двигаться и пить воды. Можно заняться удалением шрамов, лечить зубы. Напряжённое в эмоциональном плане время.

13-14 января. Не стоит начинать какие-либо лечения и операции. Большая вероятность проявления хронических болезней. Берегите свой организм, и не стоит переохлаждаться. Можно сходить к стоматологу и проверить лишний раз состоя­ние своих зубов или подлечить уже повреждённые.

15-16 января. Неплохое время для лечения гланд, аденоидов и гайморита. Также не стоит забывать одеваться потеплее, переохлаждение будет иметь очень неприятные последствия.

17-18 января. Новолуние. Не стоит заниматься самолечением и серьёзными процедурами. Не рекомендуется делать операции.

19-20 января. Сложный день. Не рекомендуется назначать операции. Большая вероятность перелома костей, поэтому нужно быть осторожными на дорогах.

21-22 января. Можно начать процедуры по оздоровлению и профилактике заболеваний. Стоит заняться спортом и начать правильно питаться.

23-24 января. Лучше не проводить никаких процедур и операций, связанных с кожей. Откажитесь от посещения дантиста.

25-26 января. Ограничьте нагрузку на глаза. Хорошо заняться лечением почек, так как в эти дни они теряют уязвимость. Неплохо заняться спортом с максимальной нагрузкой в упражнениях.

27-28 января. Не стоит переохлаждаться, одевайтесь потеплее. Берегите горло. Отложите занятия спортом на другие дни, лучше просто погулять и отдохнуть.

29-30 января. Старайтесь меньше нагружать руки и спину. Займитесь уборкой, чтобы не дышать пылью. Можно лечить печень.

31 января. Это неблагоприятный день для приёма сильнодействующих препаратов. Старайтесь избегать нагрузок на руки.

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Здоровье
Газета: Газета Аптечка