ACROS - в Канаде (01.07.08)

В канадский порт Монреаль из Санкт-Петербурга прибыл сухогруз, на борту которого находилась последняя разработка российского сельхозмашиностроения - зерноуборочный комбайн ACROS 540. По сообщению пресс-службы Ростсельмаша, это первая машина данной модели, которая будет опробована на северо-американском континенте. Новинку доставят непосредственно в Саскачеван, на площадку канадского партнера ростовских комбайностроителей - компании PITHON.

ACROS 540 является модификацией поставленного на конвейер в 2007 году и уже завоевавшего популярность в России и за рубежом комбайна ACROS 530. В отличие от последнего, он комплектуется мощным английским двигателем Cummins QSC8,3-260 - Stage III, который полностью соответствует европейскому стандарту безопасности и другим показателям. В прошлом году эта машина успешно прошла сертификационные испытания на соответствие требованиям, действующим в ЕС. Испытания проводил чешский центр SZZPLS.

- Наши фермеры внимательно следят за развитием модельного ряда комбайнов, выпускаемых компанией Ростсельмаш, - говорит генеральный директор РITHON г-н Хьюликско. - Уверен, что у комбайна ACROS в Канаде хорошие перспективы, так как здесь есть заинтересованность в высокопроизводительной и эффективной зерноуборочной технике.

Уверенность партнера основана на опыте успешного использования ростсельмашевской продукции в хозяйствах Канады. Ещё в 1987 году ПАМИ (Степной институт сельскохозяйственных машин) провел сравнительные испытания американской и ростовской зерноуборочной техники. Итогом стала сертификация комбайна «ДОН 1500» по международным стандартам. В результате в конце прошлого века в Канаду было поставлено порядка 300 комбайнов такой марки. Некоторые из них до сих пор работают в фермерских хозяйствах этой страны.

С началом выпуска в 2004 году компанией Ростсельмаш современных зерноуборочных машин обозначился новый этап сотрудничества. В Канаду уже поставлено семь комбайнов VECTOR.

Отмечая достоинства комбайна ACROS 540, г-н Хьюликско акцентировал внимание на том, что это современная машина, отвечающая западным стандартам. Кроме того, тенденции мирового рынка показывают устойчивый спрос на высокопроизводительную технику, способную убирать урожай в максимально короткие сроки, особенно на таких широкоформатных полях, как в Канаде. По словам г-на Хьюликско, у комбайна ACROS впереди большая маркетинговая программа.

Презентация новой машины состоится в начале июля на территории канадского партнера компании Ростсельмаш. Далее пройдут демонстрационные показы работы комбайна непосредственно на полях разных регионов страны - в условиях реальной уборки зерновых культур.

Газета Крестьянин №27

Выразить свое отношение: 
Газета: Газета Крестьянин