В Ростовской области восьмиклассница подозревается в организации убийства матери

СКП РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении ученицы 8 класса и двух ее друзей, обвиненных в убийстве.

"Следствие считает доказанным, что 15-летняя обвиняемая организовала в убийство своей матери и отчима на почве возникших неприязненных отношений", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" понедельник в пресс-службе управления СКП РФ по Ростовской области.

По данным следствия, в феврале 2009 года, в соответствии с разработанным планом, школьница предоставила подельникам нож и топор, а также сообщила о наиболее удобном времени совершения преступления.

Согласно материалам уголовного дела, открывшая дверь квартиры женщина была зарезана 11-классником, а выбежавшему на крики отчиму нанесли удар топором по голове. Обвиняемая в это время находилась возле подъезда дома, наблюдая за обстановкой.

Мать обвиняемой от полученных ранений скончалась, но мужчину удалось спасти. Дочери погибшей предъявлено обвинение в организации убийства, выпускнику школы - в совершении убийства, а третьему обвиняемому - в покушении на убийство.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ростовский областной суд.

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Закон