Свое дело: сеть вендинговых аппаратов

Начиная свой путь в бизнесе, многие предприниматели останавливаются на вендинге. Это и понятно – установка торговых аппаратов действительно приносит неплохую прибыль, не требуя значительных капиталовложений. Основная ошибка новичков – это их стремление быстро купить аппараты, почему-то считается, что это самый первый этап данного направления бизнеса. Это в корне неверно, ведь мало просто приобрести какие-нибудь аппараты - гораздо важнее найти места, где эти аппараты будут стоять и приносить доход. Вот с чего начинает грамотный предприниматель - с поиска торговых точек, проходимых, людных мест, где вендинг аппараты по продаже кофе или снеков окажутся как нельзя кстати. Параллельно с этим необходимо присматривать оборудование - не какие-нибудь аппараты, а качественное, надежное, эстетически привлекательное оборудование, которое будет соответствовать требованиям функциональности. Естественно, вид оборудования напрямую зависит от точки установки - в офисе к месту придется небольшой кофейный автомат, на вокзале нужен многофункциональный аппарат, который предложит и чай, и кофе, и снек. Обязательно интересуйтесь устройством автоматов, их возможностями, спрашивайте у продавцов все, что вас интересует – эти автоматы нужны вам для работы, не пренебрегайте никакой мелочью. Узнайте все, вплоть до того, кем будет осуществлять ремонт торговых аппаратов и номера телефона сервисных центров города. В случае поломки, ее придется устранять очень быстро – иначе простой оборудования больно ударит по карману.

После того, как места выбраны, и присмотрено оборудование для них, надо подумать -как вы будете работать, станете ли вы индивидуальным предпринимателем, или хотите оформить ООО. Первый вариант проще. Далее, необходимо заключить с владельцами выбранных точек договора аренды (с установленной платой за арендуемую площадь) или оказания услуг (если автомат устанавливается без аренды). И после этого можно покупать автоматы и сразу же – ингредиенты. Запомните одно важнейшее правило вендинга для начинающих -ваш первый автомат обязательно должен быть новым. Это минимизирует потери – временные и финансовые, к тому же, сэкономите на ремонте и сервисе. Кофемашины, которые работают на растворимом кофе лучше устанавливать в учебных заведениях – за короткую переменку ребята быстро выпивают чашечку кофе и убегают. Те, которые используют зерна – в офисах, торговых центрах, автосалонах, спортивных заведениях.

- Создайте сеть торговых автоматов благодаря фирме «СИБА-Вендинг», подробнее на сайте http://www.siba-vending.ru/production/

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Опыт