Анонс журнала "Деловой Крестьянин" №2 2021 год

«Деловой крестьянин» - ежемесячный журнал о современном сельском хозяйстве. Он адресован руководителям и специалистам предприятий агробизнеса, фермерам, сельским предпринимателям, кооператорам, переработчикам юга России. В каждом номере – экономические обзоры, репортажи из успешных хозяйств, обмен поучительным опытом участников Клуба агрознатоков, юридические консультации, очерки о светилах аграрной науки.

«Если бы у нас по стране был ресурс в 1,5-2,5 млн тонн государственной пшеницы, ситуация на рынке сейчас была бы гораздо спокойнее. Это вполне нормальный механизм регулирования зернового рынка. А сейчас остался только один рычаг регулирования – экспорт, - объяснил Дмитрий Рылько». Обзор зернового рынка.

«Мы делаем анализ на решётах в присутствии сдатчика, - объясняет порядок директор. - Пропускаем через сита и показываем, каков процент отхода. Это зерносмесь, которую принимаем по другой цене. Максимальная доля зерновой примеси в машинах из-под комбайна обычно не превышает 18%.  А калибр, который идёт на переработку, идёт по цене рынка. Она разная по годам. В прошедшем году ножницы были даже в течение сезона. Начинали мы приём чечевицы с 25 рублей, потом было 28, а заканчивали по 42 рубля». Спецпроект «Выращено под заказ. Какие бобы предпочитает переработчик».

«Индивидуальные предприниматели на ПСН, УСН и ЕСХН с 1 февраля 2021 года должны отражать в кассовом чеке наименование товаров или услуг и их количество. Такая обязанность предусмотрена частью 17 статьи 7 федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ. Наименование товара или услуги должно быть конкретным, понятным, позволяющим идентифицировать товар или услугу». Консультации Николая Кана.

«Экономика по молоку у нас сложилась не хуже предыдущего года. Спасибо переработчику. Он поднял закупочную цену на зимнее молоко на один рубль – до 27 рублей за литр базисных показателей. И этот рубль покрыл наши дополнительные расходы, которые мы понесли из-за подорожания кормов». Рубрика «Животноводство».

«На следующий день была рыбалка. Только стало подниматься солнышко, прознавший о возвращении Михалыч тут как тут. Маленький, лысый, шустрый старичок на такой же старенькой и даже, как оказалось, тоже лысой «Ниве». Поехали на небольшой прудок. Мостки, утки плавают, солнышко светит, камыш шумит – что ещё нужно настоящему рыбаку?» Рубрика «Охота и рыбалка». 

 

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Сельское хозяйство
Газета: Журнал Деловой крестьянин