Делегация Ставропольского края посетит Украину

Делегация Ставропольского края посетит Украину для участия в Днях экономики региона в Киеве 20-23 ноября, сообщает агентство "Интерфакс-Юг" со ссылкой пресс-службу министерства экономического развития региона.

"В рамках визита на Украину предусмотрена презентация торгово-экономического потенциала Ставропольского края, посещение ряда организаций и проведение рабочих встреч и переговоров с представителями бизнеса по следующим перспективным направлениям: промышленность, АПК, туризм и курорты. Делегация края примет участие в XI Международном промышленном форуме в Киеве, включающем специализированные промышленные выставки в области металлообработки, машиностроения и смежных отраслей, а также обширную программу научно-практических конференций, семинаров и презентаций", - сказано в сообщении.

Краевое Минэкономразвития, на которое возложена подготовка визита на Украину, приглашает принять участие в мероприятии заинтересованные организации края. Расходы на аренду выставочных площадей, доставку членов делегации и выставочных грузов, а также проведение отдельных деловых мероприятий оплачиваются за счет средств краевого бюджета.

Ведомство отмечает, что Украина - один из важнейших внешнеторговых партнеров Ставропольского края. По итогам первого полугодия текущего года это государство заняло первое место по объему внешней торговли с краем - $116 млн. В том числе экспорт продукции в Украину составил $40,5 млн, импорт - $75,5 млн.

В номенклатуре экспорта товаров из Ставропольского края в Украину преобладают минеральные удобрения, ациклические кислоты, полимеры этилена и пропилена, аэрозольная продукция, аммиак, ациклические спирты, минеральная вода, счетчики электроэнергии, прицепы и полуприцепы.

Украина ввозит в Ставропольский край карбонаты, стеклянные емкости, бумагу, шоколад и конфеты, соль, столовые и кухонные изделия, обои и настенные покрытия, полученные из битума нефтепродукты, турбовинтовые и турбореактивные двигатели, железнодорожные вагоны, машины и промышленное оборудование.

Выразить свое отношение: