Российские пекари соберутся на «Празднике хлеба на Юге России» в Ставрополье

С 20 по 22 ноября Российская Гильдия пекарей и кондитеров совместно с Южной Гильдией пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства проводят «Праздник хлеба на Юге России», сообщается на портале органов государственной власти Ставропольского края

С 20 по 22 ноября Российская Гильдия пекарей и кондитеров совместно с Южной Гильдией пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства проводят «Праздник хлеба на Юге России», сообщается на портале органов государственной власти Ставропольского края.

В эти дни ставропольский выставочный комплекс «Ставрополье» соберет в своих стенах более 2 тысяч участников. Среди них – руководители хлебопекарных и кондитерских предприятий, руководители союзов потребительских обществ, компании-производители и поставщики оборудования, сырья, ингредиентов, а также студенты и преподаватели ВУЗов и колледжей.

В программу мероприятий входят V Кавказский Кубок по хлебопечению «Хлеб – это мир», мастер-классы производителей сырья и оборудования, народная дегустация, благотворительный магазин и многое другое. 

Прямо во время праздника будут проведены соревнования пекарей, в которых примут участие команды из регионов СКФО и ЮФО. Все это для того, что популяризовать в обществе профессию хлебопека, обменяться опытом и подготовить команды пекарей для представления интересов России на международных соревнованиях. Участники будут состязаться по пяти номинациям: «Хлеб», «Сдобное хлебобулочное изделие», «Декоративная выпечка», «Витрина» и «Производство». 

Организаторы планируют также провести IV Кавказский Кубок по хлебопечению среди молодежи «Пекарь – профессия будущего», в котором примут участие команды учащихся профессиональных учебных заведений и молодые специалисты.

Кроме того, во время проведения праздника гости смогут посетить выставку сырья, оборудования по переработке и приготовлению продуктов хлебной отрасли.

Выразить свое отношение: