Ярмарки сельхозпродукции пройдут в Ставрополе

В Ленинском и Промышленном районах Ставрополя 10 августа пройдут сельскохозяйственные ярмарки в рамках акции "Покупай ставропольское!", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

"Ярмарка пройдет с целью удовлетворения потребностей населения Ставрополя продукцией сельскохозяйственных, пищевых и перерабатывающих организаций края, учитывая, что цены представленной продукции ниже рыночных", - отметили в пресс-службе.

В Ленинском районе города ярмарка пройдет по улице Куйбышева, 48. В Промышленном районе - по улице 50 лет ВЛКСМ 62/1. Время работы ярмарок - с 8:00 до 15:00 мск.

Комитет приглашает организации всех форм собственности Ставропольского края принять участие в ярмарочной торговле продукцией предприятия.

"Мы все очень хотим, чтобы наш край знали не только как главную хлебную житницу, не только как курортный край, но и как край с хорошими и известными товарными брендами. Именно для этого существует акция "покупай ставропольское!" - отметили в пресс-службе комитета.

Ярмарки проводятся в том числе для создания в крае стабильного рынка товаров и услуг, в том числе рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

По данным краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, до конца года в разных районах Ставрополья пройдет еще более ста подобных ярмарок. Для удобства потребителей выставки проходят одновременно в нескольких районах Ставрополя и муниципальных образований края.

Ярмарки "Покупай ставропольское!" по инициативе краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности начали проводить в регионе с января 2011 года. В 2012 году было проведено более 4,6 тыс. ярмарок по реализации сельскохозяйственной продукции, продовольственных товаров и товаров народного потребления, из них специализированных сельскохозяйственных ярмарок - 428, в том числе 125 ярмарок "Выходного дня", на которых было реализовано продукции на сумму свыше 115 млн рублей.

Главная задача ярмарок - повышение покупательского спроса на продукцию ставропольских производителей и узнаваемости региональных брендов.

Торговые места реализаторам власти городов и районов, где проводятся ярмарки, предоставляют бесплатно. А они, в свою очередь, продают свою продукцию по ценам производителей, что на 10%-15% ниже сложившихся розничных цен в городских магазинах.

Выразить свое отношение: