Олимпийский комитет привезёт в Ростов-на-Дону автомат для передачи «спортивного тепла»

Во вторник, 25 ноября, в Ростове-на-Дону стартует акция «Олимпийские перемены». По аналогии с автоматом, выдающим билеты на метро за приседания, в донской столице появится «теплоавтомат»

Во вторник, 25 ноября, в Ростове-на-Дону стартует акция «Олимпийские перемены». По аналогии с автоматом, выдающим билеты на метро за приседания, в донской столице появится «теплоавтомат».

Спортивно-развлекательное мероприятие начнётся в 12.00 у входа в парк им. Горького. Приобщать горожан к спорту будут олимпийские чемпионы, а также донские чиновники и депутаты.

Организатор акции – Олимпийский комитет России – установит возле памятника цветочнице специальный «тепловой передатчик», рассказали в Управлении по физкультуре и спорту Ростова-на-Дону.

– Проект «Олимпийские перемены» стартовал год назад в Москве. Тогда в метрополитене был установлен автомат, который за 30 приседаний выдавал бесплатный билет на проезд, – рассказал начальник отдела физкультурной и спортивной работы УФКС Станислав Шевцов. – В Ростов-на-Дону прибудет похожий по принципу работы автомат. Он будет вырабатывать тепло от движения человека – приседаний или прыжков. Получить «тепло» из Ростова-на-Дону смогут в других городах, присоединившихся к акции.

По сообщению администрации города, в это же время акция будет проходить в Санкт-Петербурге, Казани, Самаре, Уфе, Омске, Томске, Новосибирске и Екатеринбурге.

Выразить свое отношение: