Более 10 лет ростовчанка проведет в колонии за торговлю «солью»

10 лет и 6 месяцев колонии общего режима — такой приговор вынес Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону по ч.1 ст.228 и по ч.3 ст.228.1 УК РФ 32-летней женщине за незаконное хранение и распространение наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба ФСКН РФ по Ростовской области.

Сотрудники наркополиции задержали ростовчанку в гостях у подруги по подозрению в незаконном хранении и распространении «соли». Обе женщины собирались вместе употребить наркотики. Задержанная была в состоянии наркотического опьянения. В ее футляре для телефона наркополицейские нашли несколько граммов наркотика. Также после обыска в квартире они обнаружили несколько пакетов с «солью».

Кроме задержанной и хозяйки квартиры, там находились трое мужчин. Один из них пришел специально, чтобы купить несколько граммов «соли» и там же употребить.

СПРАВКА. Соль — это психотропное вещество. Оно попало в Россию из Китая в 2009 году для проведения опытов над животными. «Соль» или «соль для ванн» производится под названием Cristalius. Сам препарат был разработан в конце прошлого века в США и должен был стать лекарством. Соли легкодоступные и недорогие. Этот наркотик считается легальным, хотя в нем содержится мефедрон и многие другие опасные для жизни вещества. Его употребляет молодежь от 18 до 27 лет. От этого вещества вырабатывается сильнейшая активная психическая зависимость. Оно очень просто в своем применении и одного приема достаточно для того, чтобы “подсесть” на него. Под воздействием “соли” человек перестает принимать адекватные решения, теряет способность справляться со своими чувствами и эмоциями, разум и мышление полностью меняются.

Выразить свое отношение: