В День семьи в Ростове наградили семейные пары-юбиляры

В День семьи в Ростове наградили семейные пары-юбиляры

Сегодня, 8 июля, в Ростове-на-Дону состоялись праздничные мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности. Возле памятника "Петру и Февронии" состоялся праздничный церковный молебен, прошел Парад многодетных семей города и области.

В 18.00 по ул. Б. Садовая проехала праздничная колонна с юбилярами супружеской жизни и многодетными семьями в «Свадебных лимузинах». На Фонтанной площади ростовчан поздравил первый заместитель главы Администрации города Сергей Кузнецов: "В Ростове-на-Дону с каждым городом рождается все больше детей, растет число многодетных семей. Это говорит о том, что вы доверяете государству, что Ростов – это город жизни, комфортный город для создания семьи. И Администрация города усилит поддержку материнства и детства, чтобы в 2015 году побить свои демографические рекорды".

Благодарственными письмами, подарками, медалями «Петра и Февронии» он наградил три пары, сообщает пресс-служба администрации города. Платоновых Геннадия Борисовича и Валентину Михайловну – ветеранов Великой Отечественной войны, проживших вместе более 66 лет. Кузьменко Ивана Павловича и Надежду Федоровну – ветерана Великой Отечественной войны и труженицу тыла, состоящих в браке 65 лет. Бориса Шлемовича Штеймана и Анну Семеновну Лев – участников Великой Отечественной войны, которые вместе – 63 года.

Далее на сцену для чествования были приглашены юбиляры семейной жизни, прожившие в браке более 50 лет, многодетные семьи из династии священнослужителей и пары, прожившие в совместном браке свыше 25 лет и достойно воспитывающие детей.

Выразить свое отношение: