В Ростове-на-Дону остов стадиона к ЧМ-2018 будет готов к концу года

О том, что остов стадиона к ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону будет готов к концу года, рассказал ВРИО главы региона Василий Голубев на встрече с иностранными журналистами.

- В настоящий момент идет уточнение рабочей документации. Работы на самом объекте ведутся с небольшим опережением. Остов стадиона будет стоять уже в декабре этого года, - цитирует Голубева пресс-служба главы администрации региона.

Напомним, что строительство стадиона началось в конце 2014 года. Сейчас на стройке занято 82 единицы техники и около 2,5 тыс. человек, работающих в три смены. Завершить строительство планируется к концу 2017 года.

Кроме того, иностранные журналисты, среди которых представители немецких, американских, французского, китайского и японского информационных агентств, спросили ВРИО губернатора о том, не отпугнет ли зарубежных болельщиков близость Ростова к границе с Украиной. Василий Голубев ответил, что власти примут все меры, чтобы обеспечить безопасность приезжающих гостей, а также предложить им интересную культурную программу.

Фото: пресс-служба администрации региона

Выразить свое отношение: