Через границу в Ростовскую область снова пытались провезти порох

Минувшим вечером в автомобильном пункте пропуска Весело-Вознесенка задержан гражданин Украины, пытающийся ввезти на территорию России артиллерийский порох

Минувшим вечером в автомобильном пункте пропуска Весело-Вознесенка задержан гражданин Украины, пытающийся ввезти на территорию России артиллерийский порох.

Взрывчатое вещество обнаружила служебная собака у водителя автомобиля, которой направлялся из украинского Донецка в российский хутор Весело-Вознесенк. Собака отреагировала на запрещенные вещества, остановившись возле задней левой двери пересекающего границу автомобиля. В ходе досмотра пограничники обнаружили вещество, похожее на трубчатый артиллерийский порох, всего оказалось 8 стержней длинной 25 см.

Причину нахождения в автомобиле опасного груза его владелец объяснить не смог. Как сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Ростовской области, гражданин Украины и вещество переданы сотрудникам Таганрогской таможни для проведения экспертизы и дальнейшего разбирательства по обстоятельствам правонарушения.

Элла ВАСИЛЕНКО

Выразить свое отношение: