800 студентов ЮФУ посоревнуются в юбилейном марафоне в стиле «Креатив»

В воскресенье, 27 сентября, в студенческом кампусе ЮФУ пройдет осенний студенческий марафон, который станет вот уже 20-м по счету.

Как рассказали в пресс-службе ЮФУ, каждый год студенты и преподаватели на целый день отвлекаются от будничных забот и погружаются в атмосферу креатива и дружбы. В этом году марафон соберет 800 студентов вуза. Два десятка команд всех факультетов и подразделений ЮФУ будут сражаться за первое место и переходящий кубок. Осенний марафон отличается тем, что в нем принимают участие первокурсники — это их первое творческое мероприятие в стенах альма матер.

Конкурсы делятся на четыре части: спортивный блок на командообразование, где ребята могут почувствовать себя единым целым, конкурс фотоискусства «Арткросс» на заданную тему, интеллектуальный блок, чемпионат по «Крокодилу», который уже вырос до формата отдельного крупного конкурса. Каждый этап оценивают компетентные судьи - профессионалы в своих областях.

В прошлом сезоне студенты устроили массовый флэшмоб на 554 человека, посвященный 100-летию университета. В этот юбилейный теперь уже для марафона организаторы готовят очередной флэшмобный сюрприз.

Время проведения: 27 сентября, 10.00-19.00.

Место проведения: Студенческий кампус ЮФУ, ЗЖМ.

 

Выразить свое отношение: