На Кубани развёрнут палаточный лагерь для беженцев из Украины

Во вторник, 24 июня, в станице Кущёвской на севере Краснодарского края начал работу первый на Кубани оперативный штаб по оказанию гуманитарной помощи гражданам Украины

Во вторник, 24 июня, в станице Кущёвской на севере Краснодарского края начал работу первый на Кубани оперативный штаб по оказанию гуманитарной помощи гражданам Украины.

По словам оперативного дежурного кущёвской администрации, лагерь уже сегодня готов принять прибывших в Краснодарский край из Донецкой и Луганской областей Украины беженцев. Станица находится в 25 км от границы с Ростовской областью, которая приняла на себя основной поток беженцев из юго-восточных областей Украины. По данным РИА Новости, в Ростовскую область каждый день прибывает около 10 тысяч граждан Украины, многие из которых следуют транзитом в Краснодарский край и Адыгею. На настоящий момент на Кубань прибыло около 3,5 тысяч беженцев.

Новый лагерь в станице Кущёвской развёрнут силами МЧС и сможет вместить 200-300 человек, которые будут обеспечены горячим питанием и предметами первой необходимости. Расположенный в самом центре станицы палаточный городок станет удобной перевалочной базой для тех, кто направляется далее на юг России. К лагерю подведены все коммуникации, к нему имеются удобные подъездные пути.

Граждане, покинувшие Донецкую и Луганскую области Украины, могут задать интересующие их вопросы по миграционному учёту, получению временного учёта, гражданства и разрешения на работу по следующим телефонам: 

Ламонов Сергей Владимирович - первый заместитель главы МО Кущевский район, тел.: 8 (86168) 5-92-77
Кашин Михаил Викторович -  заместитель главы муниципального образования МО Кущевский район, тел.:   8 (86168) 5-53-90, 8 (86168)
Кривенко  Диана Александровна – ведущий специалист управления делами администрации, тел.: 8 (86168)    5-41-54
Оперативный дежурный, тел.: 8 (86168) 5-35-49.

Анна БАДЯКИНА

Выразить свое отношение: