В осенний День древонасаждения в Ростовской области высадили более 80 тысяч деревьев и кустарников

В традиционном мероприятии древонасаждения на Дону приняли участие около 70 тысяч человек

Сегодня, 17 октября, в Ростовской области прошёл День древонасаждения. По традиции, дважды в год, весной и осенью, жители донского региона проводят массовые посадки древесной растительности. На этот раз за день 70 тысяч человек посадили 80 тысяч деревьев и кустарников.

Кроме того, субботники прошли в лесных массивах. По данным областного министерства природных ресурсов и экологии, в День древонасаждений было расчищено 24 тыс. гектаров лесных массивов.

В празднике древонасаждения принял участие и губернатор области Василий Голубев. Работая вместе с батайчанами, Василий Голубев отметил, что для нашей степной зоны, зоны контрастных температур и переменчивой погоды, польза от увеличения площади зелёной зоны безусловна. Она создаёт красоту и комфорт.

Пресс-служба губернатора Ростовской области, напомнила, что День древонасаждений был возрождён в 2012 году по решению губернатора. Проводится он ежегодно во вторую субботу апреля и третью субботу октября. В нём принимают участие работники общественных организаций, молодежь, инициативные граждане. За четыре года в парках, скверах, аллеях, у мемориальных комплексов городов и посёлков было высажено более 1 млн.330 тыс. деревьев и кустарников.

 

Выразить свое отношение: