Василий Голубев стал губернатором с "очень высоким рейтингом"

Имиджевый подарок к Новому году получил губернатор Ростовской области Василий Голубев: Фонд развития гражданского общества поставил его на 20-е место в рейтинге глав субъектов РФ.

В одиннадцатом выпуске рейтинга Василий Голубев поднялся на целых пять мест вверх: с 25-й на 20-ю позицию. Таким образом, донской глава перешёл из группы "с высоким рейтингом" в группу "с очень высоким рейтингом".

В этот раз особое внимание эксперты Фонда обращали внимание на экономическое положение региона. Оценивались такие факторы, как соотношение доходов и расходов бюджета субъекта РФ, динамика промышленного производства и валового регионального продукта. Так что именно экономические успехи Дона обеспечили его губернатору хорошую позицию.

- На росте В.Ю.Голубева сказалось активное участие Ростовской области в осуществлении политики обеспечения продовольственной безопасности и возросшая эффективность действий правительства региона в сфере ЖКХ. Также глава Ростовской области продолжает эффективно решать проблему беженцев из Украины, - сказано в пояснительной записке к рейтингу.

Отметим, что в пятёрку самых эффективных губернаторов вошли Дмитрий Кобылкин (Ямало-Ненецкий автономный округ), Рустам Минниханов (Республика Татарстан), Владимир Якушев (Тюменская область), Евгений Савченко (Белгородская область), Анатолий Артамонов (Калужская область).

Посмотреть полный рейтинг можно здесь.

 

 

Выразить свое отношение: